Племпредприятие «Вологодское» будет сотрудничать с компанией – крупнейшим импортёром генетического материала

Племпредприятие «Вологодское» и «Alta Genetics Russia» – российская компания, которая является самым крупным в нашей стране импортёром генетического материала – подписали соглашение о партнёрстве.

«Заключено соглашение о совместной деятельности на российском рынке племенного материала и услуг в области воспроизводства крупного рогатого скота. Партнёры договорились о том, что «Alta Genetics Russia» будет оказывать вологодскому предприятию поддержку в расширении бизнес-каналов, а также помогать ему в сфере контроля качества, профессиональных компетенций и маркетинга. Кроме того, компании станут развивать направление лабораторных исследований, востребованных в области селекции и улучшения пород крупного рогатого скота. Это контрольные дойки, подтверждение происхождения животных, геномная и экстерьерная оценка», — сообщила директор по маркетингу «Alta Genetics Russia» Виктория Овчинникова.

В свою очередь, племпредприятие «Вологодское» предоставит площадку для размещения быков компании «Alta Genetics Russia» и локального производства семени лучших быков-производителей в России.

Для наших аграриев это сотрудничество позволит расширить своё присутствие на региональных рынках России и получить доступ как к глобальной базе данных «Альты», так и к быкам уникальной международной программы PEAK, которых выращивает компания «PEAK Genetics» – дочернее предприятие «Alta Genetics».

Стороны уверены, что заключённое партнёрство позволит племенному делу России выйти на новый уровень.

ОАО «Племпредприятие «Вологодское» работает с 1956 года и зарекомендовало себя как стабильный и надежный поставщик семени. В семенном банке хранится племенной материал от 168 быков – производителей айширской, голштинской, холмогорской и чёрно-пёстрой пород.

06.09.2022