В СПК «Племзавод Пригородный» наградили лучших работников

«В этом году мы показали хорошие результаты. Надои молока увеличились на 2%, причём 99% молока было высшего качества. Вводим в эксплуатацию новый телятник. В растениеводстве результаты отличные: мы расширили посевные площади, увеличили сбор рапса. Урожайность зерна составила почти 27 центнеров с гектара – значительно больше, чем в прошлом году. Сена заготовлено в полтора раза, а соломы – в два раза больше. Огромное вам спасибо за ваш труд», — заявил руководитель предприятия Сергей Субботин и отметил, что благодаря таким достижениям фонд оплаты труда тоже был увеличен на 15%.

Перед трудовым коллективом племзавода выступил председатель Представительного собрания Вологодского округа Леонид Черняев.

«Сельское хозяйство – экономический локомотив нашего муниципалитета. Мы занимаем первые места по многим аграрным показателям. В этом есть и ваша заслуга. Думаю, что благодаря таким людям, как вы, мы и в будущем продолжим быть первыми. Поздравляю вас с праздником. Счастья вам, здоровья, благополучия, удачи во всех ваших делах и начинаниях», — сказал он.

После этого лучшим работникам СПК «Племзавод Пригородный» были вручены награды.

27.10.2022

Фото