Сергей Жестянников: «Работа по недопущению искажения исторической памяти должна проводиться в системе»

Глава Вологодского округа подвел итоги прошедших праздничных мероприятий и определил приоритеты на ближайший период.

Накануне 9 мая глава Вологодского округа Сергей Жестянников вернулся из восьмой командировки в зону проведения спецоперации. Гуманитарный груз доставлен. В этот раз доставили более 600 адресных посылок, генераторы, автомобиль УАЗ, мобильную баню, несколько коробок медицинских товаров для госпиталя. «Работаем дальше. Благодарю всех, кто принимает участие в сборе и отправке гуманитарной помощи», - сказал Сергей Жестянников на первой постпраздничной планерке.

На планерке подвели итоги празднования Дня Победы. Во всех территориальных управлениях прошло 230 мероприятий, в которых приняли участие более 18 тысяч жителей. В спортивных – больше 1,5 тысяч человек, в концертах и митингах – более 7,2 тысяч жителей. «Наши ветераны - это свидетели войны и Победы, люди, восстановившие страну из руин. Важно помнить и чтить их не только 9 мая, передавая героические истории подрастающему поколению, - сказал глава округа. - Работа по недопущению искажения исторической памяти должна проводиться в системе - в детских садах, школах, домах культуры и библиотеках».

На контроле пожароопасная ситуация.

К сожалению, статистика говорит о том, что количество пожаров в округе не снижается по сравнению с прошлым годом. «У нас есть силы и средства мониторить ситуацию и оперативно реагировать на возгорания. В ближайшее время проведем выезд на территории, где есть риски», - акцентировал глава.

Еще одна важная тема - весенне-полевые работы. Несмотря на праздники, сев идет по плану. На сегодня посевные работы выполнены на 70 процентов. Глава округа получает доклады ежедневно.

«Сегодня более 30 тысяч наших жителей могут получить 150 электронных услуг в отделениях «Мои документы». По статистике мы лидеры по предоставлению услуг в регионе. Но мы идем дальше, чтобы охватить все население округа, открываем новые отделения и запускаем услугу «телеМФЦ», - подчеркнул Сергей Жестянников.


#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа


10.05.2023