В Вологодском районе стартовали онлайн-занятия для школьников

В рамках решений по предотвращению распространения в регионе опасной коронавирусной инфекции с 18 марта до 1 апреля в Вологодской области на досрочные двухнедельные каникулы были выведены все школы.

В Вологодском районе для школьников во время вынужденных каникул проводятся дистанционные занятия, в которых ребята могут принять участие по желанию. Сегодня состоялось первое онлайн-занятие, которое было посвящено 75-летию Великой Победы.

Глава района Сергей Жестянников и учитель истории Надеевской школы Татьяна Коноплева обсудили вместе с ребятами проект «Карта героев» и поработали с интерактивной картой. Напомним, неделей ранее на сайте администрации Вологодского муниципального района появилась интерактивная карта, на которой золотыми звездами и боевыми наградами отмечены места, где родились Герои Советского Союза и кавалеры всех трех степеней ордена Славы. Каждый, открыв интерактивную карту, сможет увидеть место, где родились и выросли наши земляки, прочитать рассказ о жизни и подвиге Героя, посмотреть архивные фотографии.

«Ребята рассказали о своих дедах и прадедах, о земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Очень много интересного нашли, здорово! Сейчас у школьников есть время позаниматься дополнительно, «раскопать» что-то действительно интересное и стоящее, выйти за рамки программы. А самое главное - не закиснуть без дела, провести это время с пользой, получить новые знания и не прекращать общение, пусть и виртуальное!» - отметил Сергей Жестянников.

Добавим, что такие дистанционные занятия для школьников района будут продолжены. Следующее онлайн-занятие будет посвящено профориентации.

25.03.2020

Фото