Сотрудникам ряда предприятий района выдадут специальный пропуск

Работников тех предприятий и организаций, которые продолжают работать в условиях действия ограничительных мероприятий. Перечень таких организаций указан в постановлении Администрации Вологодского муниципального района и опубликован на официальном сайте - https://www.volraion.ru/covid-19/ofitsialno/

Пропускной режим обеспечивается:
- посредством предъявления служебного удостоверения и документа, удостоверяющего личность.В случае отсутствия служебного удостоверения, факт исполнения трудовых обязанностей может быть подтверждён справкой, выданной соответствующим органом (организацией)

- посредством предъявления документа удостоверяющего личность и справки, выданной руководителем организации, индивидуальным предпринимателем.

Справки для сотрудников руководство организации, индивидуальный предприниматель получает централизованно.

1. Организации, индивидуальные предприниматели представляют в администрацию Вологодского муниципального района заявление и заполненные справки на каждого работника в двух экземплярах.

2. В течение 1 рабочего дня администрация Вологодского муниципального района осуществляет регистрацию заявления и приложенных справок в отдельном журнале в электронном виде, проверку организации на соответствие постановлению администрации Вологодского муниципального района от 31.03.2020 № 914 «Об утверждении Перечня организаций, подпадающих под действие Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», заверение и выдачу справок руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям.

3. Справки заверяются печатью администрации Вологодского муниципального района. Заверенные справки выдаются руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям на руки.

Отметим, что работодатели не должны включать в список людей, находящихся на самоизоляции после возвращения из-за рубежа, сотрудников старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Это по пропускам. Пока эти справки-пропуски дают организациям, которые вошли в перечень нашего постановления, но Косцова сказала, что скорее всего со следующей недели мы будем выдавать пропуски предприятиям, которые будут закреплены уже только в постановлении правительства.

02.04.2020