Магазины Вологодского района переходят на доставку на дом

Торговля товарами первой необходимости в Вологодском районе переходит на дистанционный режим. В общей сложности доставку на дом предлагают более 50 местных торговых точек.

Жители района в режиме общей самоизоляции должны иметь возможность приобрести продукты, промтовары и лекарства. Для этого используется комплексный подход: доставка продуктов, онлайн-площадки, выездная торговля.

Магазины Вологодского района активно включились в эту работу. Теперь у многих торговых точек можно сделать заказ онлайн, либо по телефону. Например, мини-маркет в Марфино – создал интернет-магазин прямо в группе ВКонтакте. Человек может выбрать нужные товары, сложить их в виртуальную корзину и оформить доставку. Принимают заказы через соцсети и другие торговые точки. Это удобная и безопасная система, которой с каждым днем пользуются все больше жителей района. Торговая онлайн-площадка сейчас создается и на уровне области. Параллельно в населенных пунктах Вологодского района работают волонтеры и социальные работники – они собирают заказы и лично доставляют по адресам.

«Сегодня проверил организацию работы в Перьевском магазине: толкучки нет, санитарные нормы соблюдаются, есть возможность заказать продукты на дом. В Новленском и Березнике тоже организована доставка продуктов. Дополнительно решили вопрос по организации работы автолавок для удалённых населенных пунктов. Корректируем их маршруты, исходя из потребностей людей», - сообщил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Для сельской местности доставка на дом - новый, необычный формат работы, но уже сейчас он показывает свою эффективность и становится все более популярным среди жителей.

Список магазинов, готовых осуществлять доставку продуктов