Жители нашего региона высоко оценили приложение Почты России

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России делает все, чтобы жители региона могли оставаться дома и при этом получать все почтовые услуги через Digital каналы.

В Вологодской области на сегодняшний день более 160 тысяч жителей активно пользуются приложением Почты России. Чаще всего, используя данный канал связи, клиенты уточняют справочную информацию о нормативных сроках пересылки и установленных тарифах, а также о текущих этапах доставки регистрируемых почтовых отправлений. Приложение Почты России во многих случаях избавляет от необходимости физического присутствия в почтовом отделении. С его помощью всю корреспонденцию и разные виды отправлений, включая посылки, можно отслеживать онлайн. Также через приложение можно оформить подписку на любимые газеты и журналы, заказать доставку посылок на дом, получить финансовые услуги, в том числе осуществить денежные переводы, оплатить коммунальные услуги, сотовую связь, штрафы, интернет и телевидение, погасить кредиты и др.

Кроме того, в мобильном приложении предусмотрен поиск ближайшего отделения связи, здесь же можно узнать и график его работы. Есть опция оценки качества работы отделений, доставки и сотрудников. Так, мобильное приложение Почты России обеспечивает обратную связь, посредством которой можно написать и отправить обращение с жалобой, благодарностью или вопросом.

Приложение Почты России функционирует на разных платформах (iOS, Android и Windows Phone) и легко отыскивается в магазинах приложений Google Play и App Store. По статистике, приложение установлено у более чем 9 млн россиян и по стране имеет среднюю оценку 4,7 по 5-балльной шкале.

25.04.2020