Меры безопасности 1 июля

Избиркомы Вологодской области получили первую партию средств индивидуальной защиты. Это одноразовые медицинские маски, перчатки, антисептические средства для рук и обработки помещений, защитные экраны для лица и бесконтактные термометры.

Для обеспечения безопасности во время проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации в целях недопущения распространения инфекционных заболеваний средства­ми индивидуальной защиты будут обеспечены все участники голосования и члены избирательных комиссий области.

После сортировки в территориальных избиркомах защитные средства будут переданы участковым избирательным комиссиям, которые 16 июня, начнут прием заявлений от граждан, желающих воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», чтобы с 25 июня по 1 июля проголосовать по вопросу изменений в Конституцию России не по месту регистрации, а на более удобном для них участке для голосования. При приеме заявлений, а также на всех этапах голосования будут соблюдаться все меры санитарной безопасности.

Напомним, заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано до 14:00 21 июня 2020 года:

– в любом многофункциональном центре «Мои документы»;

– в любой территориальной избирательной комиссии;

– через портал «Госуслуги»;

– с 16 июня – в любой участковой избирательной комиссии.

19.06.2020