Сделать прививку от ковида теперь можно не только в поликлинике, но и в торговых центрах

С 1 мая прививочные пункты заработали в восьми крупных маркетах Вологды и Череповца. Привиться от коронавирусной инфекции можно без предварительной записи.

В областной столице от ковида прививают в ТЦ «Апельсин», «Рио», «Мармелад» и в «ЦУМе», в городе металлургов – в центрах «Вега», «Новый Век», «Интерсити» и на городском рынке.

С 4 по 7 мая мобильные прививочные пункты работают с 14.00 до 18.00, с 8 по 10 мая – с 10 до 14 часов.

Единственный выходной – 9 мая.

Не прекратят свою работу пункты вакцинации и по окончанию весенних каникул. С понедельника по пятницу прививку можно будет сделать с 14.00 до 18.00, а в субботу – с 10.00 до 13.00.

Отправляясь в торговый центр на вакцинацию, с собой необходимо взять паспорт, полис медстрахования и СНИЛС.

Вологодском районе пройти вакцинацию от коронавируса можно по следующим адресам:

— Вологда, набережная VI Армии, 137;

— с. Кубенское, Ленина, 88;

— п. Федотово, 37;

— п. Огарково, 20а;

— п. Семенково, пер. Майский, 7б;

— п. Сосновка, ул. Мелиораторов, 13;

— п. Майский, 16;

— п. Непотягово, Преображения, 9;

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится бесплатно, на добровольной основе и с согласия гражданина. Она внесена в календарь прививок по эпидемическим показаниям.

«На сегодняшний день прививка — это самый эффективный способ защитить себя и близких от COVID-19. Массовая вакцинация способна снизить заболеваемость, особенно рекомендовано привиться лицам старше 60 лет. На территории области вакцинация проводится препаратами Гам-Ковид-Вак («Спутник V»), «ЭпиВакКорона», — отметил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

Добавим, что сегодня в регионе привиты более 84 тысяч человек. Для выработки коллективного иммунитета необходимо привить 60 % взрослого населения, сообщает пресс-служба правительства области.

05.05.2021