В регионе вновь приостанавливается плановая медицинская помощь для взрослого населения

Такое решение озвучил сегодня председатель правительства, первый заместитель губернатора Антон Кольцов в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

С 31 января временно не будут проводится диспансеризация и профосмотры взрослого населения, за исключением вакцинации и обязательных профилактических медосмотров отдельных категорий работников.

С этой же даты временно прекращается оказание плановой медицинской помощи для взрослых в амбулаторных и стационарных условиях, за исключением деятельности дневных стационаров по профилям: акушерство и гинекология, гематология, онкология, психиатрия, а также с социально-значимыми заболеваниями.

Замгубернатора акцентировал внимание, что вся плановая помощь для детского населения, а также неотложная помощь для всех слоев населения сохранены.

Решение оперштаба продиктовано стремительным распространением коронавирусной инфекцией, в том числе нового штамма «омикрон», а также высокой заболеваемостью в среде медицинских работников.


27.01.2022