В Майском стартовали финальные Всероссийские соревнования

В поселке Майский Вологодского района стартовали финальные Всероссийские соревнования по хоккею "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова. Борьбу за победу будут вести юные хоккеисты 12-13 лет из 12 регионов России. В Вологодский район приехали 228 юных спортсменов из Вологодской, Ленинградской, Архангельской, Тверской, Свердловской, Челябинской областей, Чувашской Республики, Башкирии, Татарстана, Приморского и Краснодарского края и даже Камчатки.

В церемонии открытия принял участие начальник департамента физической культуры и спорта, олимпийский чемпион Сергей Фокичев и руководитель администрации района Сергей Жестянников.

"Для Вологодского района это очень почетная миссия  принимать на своей площадке спортсменов со всей России! Пусть соревнования пройдут ярко, а победа достанется сильнейшему!", отметил Сергей Жестянников.

Первый матч прошёл сразу после открытия соревнований на льду встретились команды Вологодского района и Архангельской области. Завершатся состязания через неделю 28 февраля.

21.02.2017