Сегодня в Васильевском проходят лыжные гонки в рамках четвертой межпоселенческой спартакиады.

Участие в соревнованиях принимают спортсмены из 8 сельских поселений района. Дистанции на 2, 4 и 5 километров преодолевают и взрослые, и молодёжь, и ветераны. Глава Вологодского района Сергей Жестянников пожелал победы всем участникам соревнований.

«Хочу напомнить, что мы приняли решение по итогам спартакиады выделять гранты сельским поселениям - победителям в разных видах спорта. Общая сумма грантовой поддержки - 1 миллион рублей. Что касается Подлесного сельского поселения, здесь отлично развивается лыжный спорт. Довольно сложную трассу может дополнить биатлонное стрельбище - такую инициативу проявили жители посёлка. Проект по обустройству стрельбища в рамках программы "Народный бюджет" мы вынесем на рейтинговое голосование 18 марта. И если население его поддержит, то проект будет направлен на областной конкурс», - добавил глава района.

10.03.2018