День физкультурника Вологодский район отметит массовым флешмобом

11 августа, в День физкультурника во всех сельских поселениях Вологодского района пройдёт флешмоб – массовая зарядка, в которой примут участие дети и взрослые молодёжь и ветераны. В большинстве посёлков и деревень зарядка начнётся в 10:00.

Самое масштабное мероприятие, посвященное празднику, состоится в посёлке Майский. Общерайонная зарядка стартует на стадионе «Олимп», затем гостей праздника ждут показательные выступления боксеров, каратистов, гимнастов, а также воркаут и велопробег для самых маленьких – воспитанников детских садов. Здесь же можно будет сдать нормативы ГТО, стать участниками соревнования по теннису, плаванию, хоккею, шахматам, мини-футболу и волейболу. Кроме того, гостей праздника ждёт особый сюрприз от администрации района и регионального отделения ДОСААФ.

Спортивные мероприятия пройдут 11 августа во всех 10 сельских поселениях района. Например, в Дубровском состоится мотокросс, в Надееве – фестиваль «Мы готовы к ГТО», в Стризневе – спортивная программа «Быстрее, выше, сильнее», в Можайском – уличный баскетбол и соревнования спортивных семей.

«К нам присоединятся футболисты, парашютисты, гимнасты, боксёры, пловцы и все, кто любит спорт. А в нашем районе 40% жителей точно его любят! Всех приглашаю принять активное участие в большом спортивном празднике!» - подчеркнул глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Глава района также призвал всех, кто примет участие в празднике, выкладывать в социальные сети свой «спортивные» фотографии с хэштэгами #Вологодскийрайон #ЯвКомандеВМР #МыАктивны #Во35 #Территорияспорта .


09.08.2018