Каратисты подтвердили свой высокий класс

18 медалей разного достоинства выиграла команда Вологодского района на открытом первенстве города Вологды и городских соревнованиях по каратэ сетокан, прошедших во дворце боевых искусств в конце марта. Честь команды защищали 13 юных спортсменов (в возрасте от 6 до 12 лет) из Сосновки. Все они – воспитанники тренера, президента районной федерации каратэ Виталия Калугина.

Как и подобает лидеру команды, 12­летний Евгений Безяев вновь показал са­мые высокие результаты. Он выиграл «золото» и в кумитэ (поединок, схватка), и в ката (технические комплексы приемов традиционного каратэ). Блестяще выступили на татами и семилетние Роман Гончаров и Ксения Елизарова, одержавшие победу в кумитэ и ставшие серебряными призерами в ката. Поднялся на высшую ступень пьедестала почета в кумитэ и десятилетний Александр Грачев, а в ката он был удостоен бронзовой медали. Первым в кумитэ и третьим в ката стал девятилетний Илья Малышев. Завоевал «серебро» в кумитэ и «бронзу» в ката десятилетний Владислав Кулиев. Также двойного успеха добился и самый юный член нашей команды, шестилетний Дима Дресвин. В ката он взошел на вторую ступень спортивного подиума, а в кумитэ – на третью.

Еще четверо воспитанников Виталия Калугина успешно выступили в кумитэ. 11­летний Данила Гугнин занял первое место, а десятилетняя Екатерина Иса­кова и восьмилетний Никита Налеухин замкнули призовую тройку. Бронзовую награду выиграл и уже опытный кара­тист Илья Суровицын (12 лет), который в ката остановился в шаге от пьедеста­ла почета. Таким образом, домой из об­ластной столицы наши юные каратисты вернулись с семью золотыми, четырьмя серебряными и семью бронзовыми медалями.