Команда детсада оказалась самой ловкой

Самым позитивным мероприятием, посвященным Дню народного единства, стало соревнование под девизом «Движение – это жизнь», прошедшее в Сосновке третий год подряд. На старт 4 ноября вышли 42 поклонника активного образа жизни, представляющих семь команд. Помогали участникам 15 организаторов и большая группа болельщиков.

Одна команда приехала из поселка Ермаково (дебютант соревнований), остальные были местные, сосновские. Среди фаворитов значилась команда «Кислород», составленная из работников местного детского сада, неизменная участница состязаний. Кроме того, могли попасть на пьедестал почета и другие шестерки участников, в том числе известная в Сосновке ветеранская команда «Юность+», не так давно выигравшая соревнования «Движению все возрасты покорны», которые проводились в честь Дня пожилого человека в поселке Новый источник. И все же чуть больше шансов на успех имели команды «Кулигин и Ко» (сосновцы, ведомые энтузиастом Леонидом Кулигиным), «Танцуй со мной», представленная хореографической группой Сосновского дома культуры, «М&МS», составленная из местной молодежи, и команда «Дружные ребята», честь которой защищали юные жители поселка.

Главной изюминкой состязаний, которые проходили на стадионе, было обязательное участие всех спортсменов при выполнении каждого из 32 заданий, которые предстояло выполнить как можно быстрее и лучше. Например, разделенная пополам (3Х3) команда, расположившись по обе стороны волейбольной сетки, должна через нее на время с помощью растянутой ткани десять раз перепасовать большой мяч для фитнеса. Или же продемонстрировать снайперские качества в обращении с огромной бутафорской рогаткой, которую необходимо держать вчетвером. Пятый член команды стрелял из рогатки мячиками, а шестой игрок должен ловить их ведром. Побеждала та команда, которая быстрее десять раз попадала в цель.

Несмотря на то, что все 32 испытания были непростыми, нашлась команда, которая не допустила ни единой ошибки. Это был «Кислород», уверенно ставший победителем соревнований. Зато соперничество за второе место между командами «Танцуй со мной» и «Кулигин и Ко» получилось более острым, и в итоге танцоры ДК сумели всего на один балл опередить шестерку, возглавляемую Леонидом Николаевичем. Остальные четыре команды справились с заданиями чуть хуже.

Спортивный праздник «Движение – это жизнь» вновь подарил участникам и зрителям массу самых позитивных эмоций. Во время подведения итогов организаторы во главе с идейным вдохновителем Ольгой Малининой (директором спортивного учреждения «Солнышко») устроили чаепитие. Добавим, что каждый из 18ти участников команд, попавших на пьедестал почета, получил в награду полезный подарок для домашней кухни.

22.11.2018