Семейный тренажерный зал открыли в Вологодском районе

В поселке Надеево Вологодского района вчера состоялось открытие нового тренажерного зала. У жителей поселка появилась возможность с интересом и пользой проводить свой досуг в свободное время.

Для тренажерного зала было отремонтировано помещение, которое раньше использовалось как дискотечный зал в ДК. Здесь же обустроили и небольшой гимнастический зал для фитнеса и йоги. Ремонт был сделан на средства, которые были выиграны командой спортсменов сельского поселения Подлесное в 5-ой Межпоселенческой спартакиаде Вологодского муниципального района. Оборудование для зала было закуплено благодаря участию жителей поселка в проекте «Народный бюджет». Теперь в новом зале стоит 8 больших тренажеров, 2 грифа, разборные гантели и обрезные диски для грифов и гантелей.

Также, по случаю открытия, вчера для ребят из Надеево прошел мастер-класс по фитнесу от главы Вологодского района Сергея Жестянникова. Сергей Геннадиевич лично протестировал все тренажеры и рассказал детям и подросткам о необходимости поддержания здорового образа жизни.

«Отличный зал с современными тренажерами для кардио и силовых нагрузок. Обустройством занимались дружно, семьями, молодцы! Теперь, надеюсь, семьями будут заниматься в новом зале», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Желающих посещать тренажерный зал уже очень много. На занятия записались две группы девушек и женщин, набраны группы йоги и еще две группы юношей и мужчин.

23.10.2019

Фото