Спортсменка из Майского – серебряный призер чемпионата мира!

Знай наших: выпускница Майской школы Дарья Лобанова вновь громко заявила о себе. На этот раз она выиграла серебряную награду на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который сейчас проходит в Хорватии.

При этом 18-летняя кандидат в мастера спорта снова продемонстрировала, что у нее нет слабых мест. Если совсем недавно на чемпионате России Даша завоевала чемпионский титул в преодолении стометровой полосы с препятствиями, то сегодня в хорватском городе Чаковец в первый же соревновательный день она показала второе время в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной пожарной башни.

Большой вклад в серебряный успех девушки вложил и ее замечательный наставник Андрей Румянцев, воспитавший целую плеяду классных спортсменов. По его словам, Дарья Лобанова способна добиться еще немало побед на соревнованиях самого высокого уровня.

А между тем чемпионат мира только набирает обороты. Завтра спортивные огнеборцы померятся силами в преодолении стометровой полосы с препятствиями, в пятницу – в эстафете, в субботу – в боевом развертывании. Не сомневаемся, что и с этими испытаниями Дарья Лобанова справится достойно.


12.08.2021

Фото