В районе соревновались лучшие школьные спортклубы области

Поселок Майский еще раз доказал, что не зря является одним из самых спортивных населенных пунктов Вологодской области. В минувшую субботу он стал первой в регионе площадкой, где прошел областной этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Такой чести Вологодский район удостоился не случайно, уже несколько лет он занимает лидирующие позиции по развитию спорта. К тому же, свои спартакиады школьных спортклубов у нас стали проводиться еще два года назад. Неудивительно, что в настоящее время в районе работает уже 20 таких клубов, и уже к 2023 году планируется их открытие во всех оставшихся школах и ремонт всех школьных спортзалов.

Всего в спортивных играх приняли участие десять спортклубов из разных населенных пунктов Вологодской области. Честь каждой команды защищало 16 спортсменов (восемь юношей и восемь девушек) в возрасте 14-15 лет. Участникам предстояло продемонстрировать свое спортивное мастерство в легкоатлетической эстафете 8х100 метров, плавании (эстафета 4х50 метров), баскетболе в формате 3х3 и футболе. Кроме того, каждая команда должна была представить на суд строгого жюри видеоролики о том, как активно члены школьного спортклуба занимаются физкультурой и спортом.

В итоге в упорной борьбе победу одержала команда Сокольского района, второе место заняли спортсмены областной столицы, замкнули призовую тройку ребята Майской школы. Таким образом, юные сокольчане будут представлять Вологодскую область на всероссийском финале.

12.10.2021

Фото