Шесть сельских поселений Вологодского района получат грант на укрепление материально-спортивной базы

Ежегодно в Вологодском районе проводится Спартакиада сельских поселений, в которой команды поселений района соревнуются в одиннадцати видах спорта. По итогам общекомандного зачета между лучшими командами распределяется грант в размере одного миллиона рублей, который они могут потратить на укрепление материально-спортивной базы. Так, победители прошлого года на «призовые» закупили спортивный инвентарь, оборудование и экипировку, а Подлесное поселение установило трибуны у корта в Харачево.

В этом году в седьмой межпоселенческой Спартакиаде приняли участие полторы тысячи спортсменов из восьми сельских поселений. Все показали хорошие результаты. По итогам общекомандного зачета победителем стало Федотовское поселение, на втором месте – Сосновское поселение, бронза – у Майского поселения. Все эти команды, а также Семенковское, Новленское и Спасское поселения, которые вошли в шестерку лучших, получат финансовую поддержку на развитие спортивного направления на своих территориях.

«Спартакиада сельских поселений – большое спортивное событие для нашего района, – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.Каждый год мы определяем самые спортивные поселения в беге, плавании, лыжных гонках, волейболе, шахматах, теннисе и даже в гиревом спорте. Благодарю всех, кто присоединился к нашей спартакиаде! Очень приятно видеть, что у нас столько жителей, ведущих активный образ жизни. Это действительно доказывает, что Вологодский район – территория спорта!»

14.10.2021

Фото