Новый главный тренер молодежной сборной России по хоккею с шайбой провел серию мастер-классов для детей спортшколы «Олимп»

С 10 по 14 октября на базе спортивной школы «Олимп» прошли курсы повышения квалификации молодых хоккейных тренеров Северо-Западного региона в рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни». Лучшие специалисты Федерации хоккея России приехали в Ледовый комплекс поселка Майский, чтобы поделиться новыми прогрессивными методиками тренерской работы. В их числе заслуженный тренер России Михаил Чеканов, наставник вратарской школы Сергей Сергеев, известные хоккейные специалисты Евгений Сухачев, Дмитрий Полянчиков, Анатолий Букатин и другие.

Большой интерес вызвал и приезд известного хоккеиста и тренера Олега Браташа, который 11 октября провел занятия с молодыми наставниками и их воспитанниками как на ледовой арене, так и в физкультурно-оздоровительном комплексе. Олег Владимирович щедро поделился теоретическим и практическим опытом с тренерами спортшколы «Олимп» и их коллегами, приехавшими из разных регионов России. Самыми активными участниками этих занятий были воспитанники спортшколы — победители и призеры областных и всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба».

Примечательно, что буквально через два дня (13 октября) Олег Браташ был назначен главным тренером молодежной сборной России по хоккею, которая уже в конце декабря отправится на Чемпионат мира в Канаду. Получается, что майский лед для Олега Владимировича оказался счастливым! Кроме того, сам факт такого назначения лишний раз говорит о том, какого высокого уровня специалисты приехали в поселок Майский, чтобы провести мастер-классы для молодых местных и приезжих тренеров!

К слову, в юные годы на майском льду также демонстрировали свое хоккейное мастерство такие звезды, как нынешний бомбардир НХЛ Вадим Шипачев, защитник Максим Чудинов. А еще майский лед стал счастливым и для известного казахстанско-российского хоккеиста Михаила Паньшина, который в настоящее время успешно работает тренером в спортшколе «Олимп» в Майском.

Хочется от всей души поздравить Олега Браташа с таким важным и ответственным назначением! Желаем вам, Олег Владимирович, добиться с вашими подопечными победы на мировом молодежном первенстве в Канаде, чтобы полностью оправдать доверие, которое вам оказали! И надеемся, что вы еще не раз приедете к нам в Вологодский район, чтобы помочь поднять уровень нашего хоккея на новую высоту!

15.10.2021 19:00:00

Фото