Юные футболисты спортшколы «Олимп» стали лучшими в России

Юные футболисты спортшколы «Олимп» из поселка Майский добились двойного успеха на Всероссийском турнире «Кожаный мяч». В возрастных категориях 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения обе наши команды завоевали чемпионский титул! До этого ни одна детская команда Вологодской области на подобных соревнованиях не попадала на пьедестал почета. 

Суперфинал соревнований с участием четырех лучших команд России проходил в Волгограде с 16 по 20 октября. В матче за первое место старшие олимповцы взяли верх со счетом 5:1 над командой «Бердск» из одноименного города Новосибирской области. К слову, на предварительном этапе Суперфинала эти футбольные дружины сыграли вничью 2:2. Напомним, два года назад именно «Олимп-2008» первым из команд Вологодской области на подобных состязаниях выступил успешно, замкнув четверку лучших команд страны.

Также уверенно одержали победу на турнире «Кожаный мяч» и наши младшие ребята, которые в финале встретились с командой «Радий» из Нижнего Новгорода. Этот матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Олимпа». Тем самым, олимповцы взяли реванш за поражение от нижегородцев на предварительной стадии Суперфинала.

«От имени всех болельщиков поздравляю обе наши команды и их наставников с таким выдающимся достижением, - отметила директор спортшколы «Олимп» Елена Сидорова. – Не сомневаюсь, что эти большие победы станут отличным стимулом для дальнейшего развития детского футбола не только в Вологодском районе, но и в Вологодской области».

Юрий Подгаецкий

P. S. Подробности о выступлении наших команд в Волгограде читайте в следующем номере газеты «Маяк». 

20.10.2021