Несколько десятков бесплатных спортивных секций откроют в поселениях Вологодского района

Сегодня на Представительном собрании депутаты под председательством главы Вологодского района Сергея Жестянникова приняли изменения в районный бюджет. Так, в этом году 1,5 миллиона рублей выделят на работу спорторганизаторов в Кубенском, Новленском, Федотовском, Семенковском и Прилукском поселениях. Ранее такую же сумму направляли для Спасского, Майского, Сосновского, Старосельского и Подлесного поселений. Народные тренеры будут проводить бесплатные секции по волейболу, футболу, настольному теннису, рукопашному бою, плаванью. Также организуют занятия фитнесом.

Кроме того, более 207 тысяч рублей выделят на доплаты к пенсии за выслугу лет 106 жителям района, занимающим должности муниципальной службы. Пенсии проиндексируют 1,1% с 1 января 2022 года.

Обсудили и планы по реализации важных инвестпроектов в отрасли сельского хозяйства. Среди них: строительство комлексов в Куркино, Погорелово, Гончарке, СХПК "Илюишинском", а также реконструкция доильного зала в СПК колхозе "Пригородный".

"Эти и многие другие крупные проекты важно запустить, но не у всех предприятий есть свободные средства. Депутаты Представительного собрания предложили проанализировать все инвестпроекты, дать им оценку и направить в профильный департамент, чтобы рассмотреть их поддержку на региональном уровне", - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Всего на заседании рассмотрели 16 вопросов. Ряд принятых ранее решений привели в соответствии новым требованиям законодательства.

22.03.2022