Ребята из Вологодского района прошли «Школу безопасности»

Областные соревнования организовали в Кадуйском районе. Участвовали 10 команд из Верховажского, Великоустюгского, Вологодского, Кадуйского, Кирилловского, Междуреченского, Чагодощенского, Шекснинского районов и две команды из Череповца. Перед этим ребята победили в муниципальных этапах состязаний.

В первый день школьники прошли пять испытаний:

- Кросс-эстафета,
- Пожарная эстафета,
- Силовые упражнения,
- Конкурс «Представление команд»,
- Лабиринт.

Во втором этапе конкурсанты преодолевали полосу препятствий, участвовали в краеведческой викторине, прошли испытание по спортивной ориентации.

«Одним из самых сложных и решающих испытаний стал «Маршрут выживания». Ребятам предстояло не только пройти по обозначенному на карте маршруту длиной 30 км, но и преодолеть водные преграды, «спасти» условного пострадавшего», - отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Победителями стали школьники Великоустюгского и Шекснинского районов. Команды представят Вологодскую область на межрегиональном этапе.