Почти три десятка спортивных объектов обустроят в районе благодаря «Народному бюджету»

28 проектов будет реализовано в этом году по программе губернатора области в Сосновском, Старосельском, Майском, Новленском, Федотовском, Семенковском, Спасском и Прилукском сельских поселениях. Общая сумма финансирования – около 18 млн рублей.

Работы в населенных пунктах активно идут. Так, в Семенково-2 Прилукского поселения уже установлено спортивное оборудование. «Площадка и тренажерный зал не пустуют, здесь постоянно дети и взрослые», – поделилась жительница деревни Анастасия Торхова.

«Мы создаем условия, чтобы каждый мог заниматься физкультурой. Спасибо жителям за инициативы! Работу в этом направлении продолжим. Также будем усиливать работу тренерского состава, развивать наши спортивные клубы, клубы активного долголетия», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

12.08.2022