В Стризневе прошёл открытый чемпионат по бодибилдингу и фитнесу «Кружево шоу»

В развлекательном центре «YES» в деревне Стризнево сегодня прошёл открытый чемпионат Вологды и области по бодибилдингу и фитнесу «Кружево шоу». Сюда съехались более 100 спортсменов со всей страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля.

У участников жюри оценивали телосложение целиком, обращая внимание на каждую группу мышц. Проверяли мышечный объём, сбалансированность развития, симметрию. Также спортсменам необходимо было показать артистичность и умение держаться на сцене.

«Профессионально бодибилдингом я занимаюсь около года. Впервые участвую в таких соревнованиях. Хочу проверить себя на прочность. Готовилась около 6 месяцев, занималась с тренером, проходила этап сушки. Также правильно питалась», - рассказала Яна Александрова, спортсменка из Череповца.

Организатор фестиваля - Екатерина Левичева, чемпионка мира по бодибилдингу. Девушка — уроженка Вологодского района, родилась в деревне Березник.

«Шоу грандиозное! Бодибилдинг в регионе развивается, движется вперёд к новым вершинам! Раньше в Вологодской области проходил всего один чемпионат в год. Но сейчас мы возобновляем традиции и собираемся проводить как минимум два турнира», - прокомментировала Екатерина Левичева.

27.09.2022

Фото