Вологодский район – территория спорта

День здоровья ежегодно объединяет жителей Вологодского района в одну большую команду, которая выбирает спорт независимо от возраста. В празднике приняли участие команды школ, женские и мужские волейбольные команды, детские спортивные клубы, коллективы физкультуры, семейные коллективы и, конечно же, самые юные участники - команды «Веселых стартов». День здоровья объединил и различные виды спорта, такие как лыжные гонки, стрельбу допризывной молодежи, футбол на снегу, волейбол, плавание, шахматы, теннис, гиревой спорт.

Особый размах празднику добавил областной финал соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова 2001 – 2002 г.р., в котором приняли участие команды Усть-Кубинского, Шекснинского, Грязовецкого и Вологодского района

Мальчики команды «Олимп» Вологодского района показали свой мужской характер и красивую напряженную игру, обыграв в финале команду Грязовецкого района со счетом 6:2. Победители удостоены чести представлять Вологодскую область 11-17 марта на всероссийских соревнованиях среди команд-победительниц областей Центрального и Северо-Западного федерального округа, которые пройдут также в п.Майский.

День здоровья носит соревновательный характер и пропагандирует здоровый образ жизни. Праздник позволяет привлекать на спортивные площадки с каждым годом все больше жителей района, дает им возможность показать свою физическую подготовку практически во всех доступных видах спорта. В связи с этим глава Вологодского района А.В.Гордеев сказал: «Мы ставим перед собой амбициозные цели – увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом к 2015 году до 30 % от числа наших жителей».

Организаторы позаботились о том, чтобы ни один участник не остался без внимания. Ну а победители получили медали, кубки и денежные премии. Но самое главное, что каждый гость и участник унес с собой в этот день – это здоровье и море положительных эмоций.

пресс-секретарь Юлия Вязникова

05.03.2012