Каратисты из Вологодского округа стали самыми выносливыми и сильными

«Кроссфит» - так называется традиционный областной турнир по физической подготовке среди каратистов, прошедший 4 декабря в вологодском Дворце боевых искусств. В нем приняли участие и наши спортсмены, занимающиеся в вологодском спортивном клубе «Ронин», который является главным организатором мероприятия.

Нынешние масштабные состязания, собравшие более 400 каратистов самого разного возраста, на этот раз были десятыми по счету, юбилейными. Спортсмены выполняли самые разные упражнения, в том числе отжимание, качание пресса, приседания и «пружинку». Те, кто показал наиболее высокие результаты, выходили в финал, где уже боролись за места на пьедестале почета.

Успешнее всех из наших каратистов выступила 16-летняя жительница села Куркино Нина Молева, завоевавшая первое место. Отлично справилась с испытаниями и ее 12-летняя землячка Варвара Ермишичева, выигравшая серебряную награду. Среди пятилетних каратистов бронзовой медали удостоился братишка Вари, Виктор, занимающийся карате всего лишь второй год. Его успех стал приятным сюрпризом для всех нас. Все трое лишний раз доказали, что село Куркино было и остается одним из самых спортивных населенных пунктов Вологодского района.

Кроме того, серебряного успеха добился и шестилетний житель поселка Харачево Михаил Попов, как и год назад. Тогда он только начал заниматься карате, зато в этот раз в его возрастной категории было намного больше соперников, порядка 30-ти. Среди сверстников Миша выделяется завидным трудолюбием и стремлением упорно добиваться поставленных целей.

Очень радует, что количество спортсменов в Вологодском округе неуклонно растет. Ну, а прошедшие соревнования по физподготовке запомнились еще и тем, что все участники были награждены памятными призами с символикой клуба «Ронин» и дипломами, а победители и призеры - эксклюзивными медалями и кубками.

Фото предоставлено Анной Поповой и Галиной Молевой

06.12.2022

Фото