XLI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023» состоится в Вологодском округе

Это масштабное событие пройдет 11февраля на лыжном стадионе Кирики-Улита в д. Болтино, ул. Марафонская, д.18. 

«Более тысячи человек объединила «Лыжня России – 2022», которая проходила в Майском. Тогда на разные дистанции вышли участники от 4 до 80 лет. Думаю, что и на этот раз это традиционное событие будет столь же популярно. У жителей муниципалитета огромный интерес к физической культуре и массовому спорту. Совместно с коллегами уделяем большое внимание созданию инфраструктуры. Это играет важную роль для качественной подготовки спортсменов», – сообщил глава Вологодского округа Сергей Жестянников. 

Предварительные заявки принимаются  до 7 февраля текущего года по тел/факс (88172) 21-17-31, 72-00-61 или на e-mail:sportvr35@mail.ru с пометкой «Лыжня России-2023».
 Каждый участник соревнований должен представить в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, справку врача о допуске к участию в соревнованиях.

Прием именных заявок и выдача номеров жителям Вологодского округа – с 8.02 по 10.02.2023 г. в Комитете по физической культуре и спорту Администрации Вологодского округа по адресу: г. Вологда, ул.Пушкинская, 24,оф.500. Дополнительная регистрация и выдача раздаточной продукции 11 февраля с 9.00 до 10.20 на месте проведения соревнований. 

Для участников будут организованы раздевалки, оборудована полевая кухня, предусмотрена парковка. Спортсменов ждет качественно подготовленная лыжная трасса.

В лыжных гонках могут принять участие и дети дошкольного возраста, для них подготовлены дистанции протяженностью 500 метров. Для участников 2012 года рождения и младше – лыжная трасса в 1,5 км. Также будут подготовлены дистанции в 3 и 5 километров, каждая для определенной возрастной категории спортсменов. Лыжная гонка пройдет без учета  времени. А на «Забеге здоровья», который будет проводиться в рамках «Лыжни России», спортсмен может выбрать дистанцию на свой вкус.

В прошлом году жители Вологодского района заняли призовые места в большинстве категорий. 

#МыПронастоящее
#командажестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

31.01.2023

Фото