В самой протяженной гонке лыжного сезона-2023 Вологодчину лично представил Сергей Жестянников

Опыт проведения Мещерского  марафона  в Москве будет применен на территории Вологодского округа

26 февраля, в Мещерском парке Москвы собрались более 400 лыжников со всей России. 

Марафоне Grom Ski 50K Meshersky 2023 был организован системой любительских соревнований Grom. Компания имеет большую волонтерскую поддержку: на протяжении дистанции волонтеры поддерживали участников едой и теплыми напитками.

- Рельеф трассы парка равнинный и идеально подходит для тех, кто еще ни разу не решался на столь длительное приключение, - утверждали организаторы. И Сергей Жестянников это готов подтвердить лично.
 
Годом ранее глава Вологодского округа  поставил перед собой  цель – принять участие в беговом марафоне на  42 км. Цель была достигнута и тут же поставлена новая: 50 км на лыжах. 

- Великолепно подготовленная трасса Мещерского парка, отличная организация и спортивная атмосфера! Конечно, хотел золотую медаль, но 53 место - тоже неплохо, если учитывать, что у меня не было времени целенаправленно тренироваться. Была цель испытать себя и представить наш округ на российском уровне, и она взята. Результатом доволен. Опыт подготовки трассы в Москве и организацию марафона будем применять у себя в округе, - написал на своей странице Сергей Жестянников.

Впереди у главы Вологодского округа новая спортивная цель - Кубок Губернатора по триатлону 23-24 июня.

#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа

27.02.2023