НКО Вологодского округа участвуют в конкурсе президентских грантов

15 марта завершился прием заявок на шестнадцатый по счету конкурс Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества. От некоммерческих организаций Вологодского округа направлено 3 заявки на сумму более 1,5 млн руб.

Территориальное общественное самоуправление «Майский квартал» предложило на конкурс проект «Экососедство», который предусматривает проведение комплекса мероприятий, направленного на очистку леса близ населенных пунктов Никулино, Ермолово, Нагорское и Сальково от несанкционированных свалок бытового мусора, а также повышение уровня экологической грамотности и бережного отношения к живой природе.

«Наша Сухона» – проект по развитию клуба семейного туризма с изучением культурного наследия родного края с участием учащихся школ Вологодского округа и города Вологды.
Автономное учреждение социального обслуживания «Мосейковский дом социального обслуживания» Подлесного территориального управления планирует и дальше приобщать земляков «серебряного возраста» к здоровому образу жизни. На конкурс учреждением выдвинут проект «СкандиДрайв» от НКО «Центр развития культуры, отдыха и спорта «Развитие», направленный на организацию занятий скандинавской ходьбой для пенсионеров и людей предпенсионного возраста.

Итоги конкурса будут подведены в июне 2023 года. Начать реализацию проектов общественники смогут с 1 июля.

«На территории округа на сегодняшний день действует 51 НКО. В прошлом году три проекта вошли в число победителей конкурса президентских грантов. Уверен, что в Год педагога и наставника наши НКО обязательно выиграют федеральные гранты, потому что они направлены на развитие личности каждого человека», – сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

Напоминаем, что в 2022 году областная субсидия составила более 700 тыс. руб. От вологодской региональной общественной организации по работе с детьми и молодежью «Наши Дети» прошли два проекта: «Настоящие игры» и «Вологодские скоморохи». Также финансирование получила и местная общественная организация «Федерация самбо Вологодского округа» на реализацию проекта «Открытый кубок чемпионов Вологодского округа по самбо».

#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба 

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.

23.03.2023

Фото