Победа фигуристов Вологодского района

28-30 января 2013 года в г. Череповец прошли Личный Чемпионат и Первенство Вологодской области по фигурному катанию на коньках, а так же Первенство Вологодской области по фигурному катанию на коньках в зачёт VI зимней Спартакиады учащихся России (II этап).

Вологодский район представляли 16 фигуристов, 10 из которых вернулись победителями и призерами.

По программе Кандидатов в мастера спорта II и III места заняли Алиса Королева и Светлана Беляева соответственно.

В старшем возрасте (I спортивный разряд) золотые медали завоевали Елизавета Игумнова и Евгений Маликов. Серебро досталось Егору Кукушкину и Александре Колгановой.

Самые юные участники соревнований, выступавшие по программе младшего возраста (II спортивный разряд) Ксения Илюшина и Шохин Назмидинов завоевали серебряные медали, Вячеслав Смирнов и Козлова Екатерина – бронзовые.

В общем зачете по количеству медалей лидировал Вологодский район, команды из г.Череповца (6 медалей) и г.Вологды (4 медали).

По итогам соревнований определился состав сборной Вологодской области по фигурному катанию, которая будет отстаивать честь региона на соревнованиях VI зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию на коньках в г.Сыктывкаре 7-12 февраля 2013 г. Из четырех членов сборной области трое являются воспитанниками ДЮСШ «Олимп» Вологодского района: Алиса Королева, Елизавета Игумнова и Евгений Маликов во главе с тренером-преподавателем Натальей Заседателевой.

Поздравляем с победой!

Комитет по физической культуре и спорту

01.02.2013