В Ермаково открылась площадка для пляжного волейбола

10 августа в Вологодском районе прошли массовые спортивные состязания по футболу, пляжному волейболу, хоккею, был организован велопробег.

День физкультурника – главный спортивный праздник - уже 74 год подряд во вторую субботу августа в России он объединяет миллионы людей под знаменами спорта и физической культуры, приобщая их к здоровому образу жизни, позитивному настроению, активной, энергичной жизненной позиции. В этот день по всей стране проходит множество спортивно-массовых мероприятий. Вологодский район не является исключением.

Одним из ярких событий этого праздника было открытие площадки для пляжного волейбола в одном из самых спортивных поселков района - Ермаково. На открытии присутствовали глава Вологодского района Александр Гордеев, председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Ворожун, спортсмены и любители здорового образа жизни.

Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю. Занимайтесь спортом!

пресс-секретарь Ольга Симонова

14.08.2013