Праздник детства, здоровья и спорта

31 мая в спортивно-оздоровительном комплексе пос. Кувшиново состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей.

Праздник был организован в форме соревнований по плаванию среди детей от 6 до 12 лет. Для многих это был первый серьезный заплыв в их спортивной жизни. Организовали данное соревнование учредитель Шабурина Светлана Евгеньевна и администрация Вологодского района в лице комитета по физической культуре и спорту. Участвовали девчонки и мальчишки из пос. Майский и пос. Кувшиново. Соревнования проводились по двум видам программы: 25 метров вольным стилем и 25 метров на спине. Победители, занявшие 1, 2, 3 места были награждены медалями. Было много желающих посмотреть соревнования и поболеть за юных спортсменов – получился большой спортивный праздник для маленьких спортсменов. Напоминаем, подобные соревнования проводились в пос. Майский 15 лет назад. «Хотелось бы возрождать такие яркие мероприятия, - поделился председатель комитета по физкультуре и спорту Ворожун Сергей Иванович. – Именно поэтому мы планируем проводить такие соревнования где-то раз в два месяца на базе оздоровительных комплексов в поселках Кувшиново и Майский».

Этот замечательный День явился настоящим праздником детства, здоровья и спорта.

Комитет по физической культуре и спорту

02.06.2014