Вологодский район принял участие в акции «Эстафета Мира и Добра»

Вологодский район принял участие в акции «Эстафета Мира и Добра», которая представляла собой серию матчей открытия IV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд в регионах страны. Эстафета стартовала 18 октября в Петропавловске-Камчатском и завершилась матчем звезд хоккея 19 октября в подмосковном Подольске.

В рамках эстафеты 17–19 октября в Вологодском районе прошел I Этап Розыгрыша кубка «Золотое кольцо» по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд, команды сыграли двухкруговой турнир.

По итогам проведенных матчей первое место заняла команда «УАВР» (город Ухта), второе место – «Викинг» (город Череповец), третье место – «Олимп» (Вологодский район). Лучшими игроками турнира в каждой команде были признаны: «УАВР» - Николай Снопок, нападающий; «Олимп» - Антон Дорошин, вратарь; «Викинг» - Никита Кириллов, нападающий. Лучшим бомбардиром турнира стал Антон Простотин из команды «УАВР» (9 очков по системе «Гол+пас»).

Также в заключительный день эстафеты состоялся матч среди юношеских команд 2001-2002 года рождения: «Олимп» (Вологодский район) и «Кострома» (город Кострома). Юные хоккеисты 2006 года рождения, ДЮСШ «Олимп» Вологодского района, приняли участие в открытом первенстве города Ярославля на Кубок ХК «Локомотив». У самых маленьких хоккеистов прошли открытые тренировки на льду (дети 2009 и 2010 года рождения).

Лучшие команды и игроки были награждены кубками, медалями и ценными призами. Средства, полученные от реализации билетов на хоккейные матчи и массовое катание в размере 9500 рублей, будут направлены на восстановление школ города Донецка.

Анатолий Клюсов

20.10.2014