Команды шести регионов России примут участие в Празднике волейбола

Представители шести регионов России соберутся на Празднике волейбола, который состоится в эти выходные в поселке Майский уже в девятый раз. Изначально этот праздник задумывался как районный, но почти сразу же вышел за рамки области и стал собирать сильнейшие команды Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Турнир по волейболу на кубок главы Вологодского района постоянно расширяет свои границы. В этом году в нем участвуют пять мужских команд, шесть женских из Вологодского района, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Костромы, Ярославля, Переславля-Залесского, Рыбинска, а также четыре местные школьные команды.

Кроме того, в рамках Праздника волейбола пройдут соревнования среди спортивных семей из 10 поселений Вологодского района и будут состязаться четыре лучших детских сада. Всего в мероприятиях Праздника волейбола, включая предварительный отборочный этап, задействовано 83 коллектива – от начинающих до профессиональных спортсменов.

- Мы гордимся тем, что Вологодский район – территория спорта, что процент жителей, ведущих здоровый образ жизни, постоянно растет. Мы нацелены сделать все от нас зависящее для того, чтобы укрепить сложившиеся в нашем районе традиции. Мы создаем условия для строительства спортивных объектов, строим сами и готовы поделиться наработанным опытом с коллегами из других регионов, - говорит глава района Александр Гордеев.

Первые игры трехдневного турнира по волейболу начнутся в пятницу, 19 декабря. Торжественная церемония открытия Праздника волейбола и матчевая встреча команд законодательной и исполнительной власти Вологодской и Ярославской областей состоятся в субботу, 20 декабря.

Екатерина Старостина

18.12.2014