600 взрослых и детей побывали на ледовом шоу в поселке Майский

Последним событием в Ледовом комплексе поселка Майский в ушедшем году стало новогоднее представление для воспитанников ДЮСШ «Олимп», что состоялось 29 декабря. По словам работников районного спорткомитета, число зрителей, пришедших на праздник, превзошло все ожидания.

В этот день силами тренеров-преподавателей и воспитанников ДЮСШ «Олимп» на ледовой арене было дано два представления для детей старшего и младшего возраста. Сначала дети и взрослые посмотрели ледовое шоу «Снежная королева» с участием главной героини, Деда Мороза, Снегурочки и Оленей. Не обошлось здесь и без традиционных хороводов вокруг нарядной, сверкающей яркими огнями, елки. После представления дети приняли участие в новогодних играх и эстафетах, а потом продемонстрировали свое мастерство в катании на коньках под музыку. Всего участниками и зрителями праздника в этот день стало более 600 детей и взрослых из Майского, Непотягова, Ермакова, Кубенского, Сосновки, Лескова, Фофанцева, Семенкова, Федотова и областной столицы.

- На наше новогоднее представление всегда собирается много детей и взрослых, - рассказал корреспонденту «Маяка» председатель районного спорткомитета Сергей Ворожун. – Однако на этот раз количество зрителей побило все рекорды: на трибунах ледового дворца, как говорится, яблоку негде было упасть.

Хотя устроители не рассчитывали на такой ажиотаж, к празднику они подготовились заранее, благодаря чему он прошел на хорошем организационном уровне. Немалая заслуга здесь принадлежит юным хоккеистам и фигуристам, которые своим высоким мастерством катания на коньках и яркими новогодними костюмами украсили этот ледовый спектакль. Дети, принявшие участие в празднике, получили сладкие подарки от Деда Мороза. Хочется надеяться, что следующее новогоднее представление в Ледовом комплексе получится еще лучше.

Егор Юрьев

31.12.2014