Всероссийский Кубок Победы достался команде «Олимп» из Вологодского района

Всероссийский турнир Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова на призы Фонда Елены и Геннадия Тимченко, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Кубок Победы» проходил с шестого по 12 апреля 2015 года в Ледовом комплексе поселка Майский Вологодского района.

Одержав победу в пяти матчах, «олимповцы» 2006 года рождения заняли первое место и стали обладателями Кубка Победы, который занял свое почетное место в музее ДЮСШ. По словам председателя спорткомитета Вологодского района Сергея Ворожуна, последний раз победа такого уровня была одержана 15 лет назад – весной 2000 года.

Судьба первого места решалась в последний день соревнований, когда «Хризотил» из Асбеста (Свердловская область) обыграл «Невский» из Петербурга со счетом 4:3, а «Северная Олимпия» из Сыктывкара одолела «Белых медведей» из Твери со счетом 6:4. Вологодский «Олимп» в заключительном матче встретился с ярославской «Чайкой». Счет 4:0 и – долгожданная победа!

Серебряные медали турнира у хоккеистов из Свердловской области, бронзовые - у Республики Коми.

На церемонии закрытия назвали и лучших игроков. Иван Смирнов стал лучшим защитником, а Роман Вересов - лучшим нападающим. Оба - жители Вологодского района.

Гости турнира высоко оценили качество «майского» льда и уровень организации соревнований.

Фото: Анатолий Клюсов

Екатерина Старостина