31 мая – Всемирный день борьбы с курением

В этот день по всей стране ежегодно проходит акция «Освободим Россию от табачного дыма». Администрация Вологодского района тоже присоединилась ко Всероссийскому флешмобу

Цель акции заключается в снижении распространенности курения, а также привлечения к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев населения, врачей.

По статистике ВОЗ, каждый год от последствий курения во всем мире умирает 7,7 млн человек. Курение становится причиной смерти от рака легких, бронхов и трахеи, ишемической болезни сердца и других заболеваний.

Приглашаем жителей района к участию в акции «Освободим Россию от табачного дыма». Для этого нужно разместить фото в социальных сетях с хэштегом #россиянекурит. Скажите свое твердое «Нет» табаку и никотину!