В Вологодском районе завершена выездная вакцинация домашних животных против бешенства

Напомним, что в течение лета сотрудники Вологодской районной станции по борьбе с болезнями животных выезжали в сельские поселения нашего муниципалитета для того, чтобы привить от бешенства местных домашних питомцев.

«Вакцинация шла по-разному. В одних муниципальных образованиях нам приносили или приводили совсем немного кошек и собак – меньше 10. Зато в других мы прививали от 60 до 100 животных», — пояснили «Маяку» представители ветстанции.

Сейчас выездная прививочная кампания завершена, и поставить укол четвероногому другу можно только, посетив с ним Вологодскую районную станцию по борьбе с болезнями животных, которая расположена по адресу: Вологда, Пошехонское шоссе, 38В. Электронная почта станции – vet.vologda@mail.ru, телефоны: 71-75-67 и 8-921-140-0222.

«Сегодня прививка от бешенства – это единственный эффективный способ защитить кошек и собак от опасной инфекции. Настоятельно рекомендуем владельцам домашних животных не пренебрегать профилактической иммунизацией. Если вам не безразлично здоровье любимого кота или собаки, придерживайтесь схемы вакцинаций, установленной ветврачом», — призвал начальник станции Юрий Смирнов.

05.09.2022

Фото