613 жителей Вологодского района вакцинировались с начала сентября

Как рассказали эпидемиологи Вологодской ЦРБ, с 1 сентября прививку от COVID-19 первым компонентом вакцины в районе сделали 613 человек, вторым – 116. Добавим, на данный момент коронавирусом болеют 95 жителей муниципалитета. Также в этом сезоне иммунизацию от гриппа прошли 4 428 человека, из них – 981 ребенок.

«У нас в Вологодской ЦРБ имеется вакцина Гам-Ковид-Вак в достаточном количестве. Ждем жителей Вологодского района на вакцинацию с 11 до 13 часов в областной столице на Набережную VI Армии, 137. Иммунизацию проведут после осмотра врача. Для того, чтобы вакцинироваться в фельдшерских пунктах, нужно заранее записаться по месту жительства», — сообщила помощник врача-эпидемиолога Вологодской ЦРБ Анна Дмитриева.

Добавим, вакцинироваться можно и на рабочем месте. Для этого нужно вызвать на предприятие мобильную прививочную бригаду.