ФАП в Грибкове готовят к вводу в эксплуатацию

Напомним, возведение нового ФАПа затянулось – подрядная организация не справлялась с объёмом работ, и сроки сдачи пришлось неоднократно переносить. Однако сегодня пришли хорошие новости.
Подрядчик уже закончил внутреннюю отделку помещений, завершил наружное благоустройство, подключил здание фельдшерско-акушерского пункта к отоплению, водоснабжению и канализации. Внутрь завезены оборудование и мебель.

«В ближайшие дни строители должны установить ограждение и ворота, оборудовать контейнерную площадку, снабдить крыльцо пандусом для людей с ограниченными возможностями здоровья, закрепить на крыше снегозадержатель и очистить территорию от строительного мусора. Кроме того, они поставят новую скамейку у подъезда соседнего жилого дома, потому что скамья, стоявшая там прежде, была по неосторожности повреждена в ходе строительных работ», — сообщил начальник отдела архитектуры и градостроительства Вологодского района Александр Федорчук.

Добавим, что ФАП в Грибково – необычный: в его здании располагается квартира для фельдшера. Она однокомнатная, со всеми удобствами, большой кухней, гардеробной и мебелью, так что жить там будет комфортно. Специалисту, работающему в медучреждении, не придётся решать жилищный вопрос, да и работа близко.

20.10.2022

Фото