В Кубенскую больницу поступила новая машина скорой помощи

Накануне медицинские учреждения региона получили 82 машины. Среди них автомобили скорой помощи, транспорт для доставки врачей на адреса к больным, перевозки материалов для обследования и паллиативной службы. Обновления автопарка стало возможно благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и программе «Модернизация первичного звена здравоохранения региона».

«Задачу по сохранению и укреплению здоровья населения страны, которую поставил перед нами Президент РФ Владимир Владимирович Путин, выполняем. Мы ремонтируем и строим медицинские учреждения, устанавливаем модульные конструкции ФАПов в сельской местности, закупаем новое медицинское оборудование. Еще один шаг по улучшению доступности первичной медицинской помощи – обновление автопарка медучреждений. Сегодня в преддверии Нового года рекордное количество автомобилей отправилось в больницы нашего региона. Это позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи. Работу в этом направлении будем продолжать», – подчеркнул губернатор области Олег Кувшинников.

Вологодский округ также получил новые машины. Один из них – полностью укомплектованный автомобиль скорой помощи направился в Кубенскую участковую больницу. Внутри него оборудования для экстренной реанимации, перевозки пациентов, вентиляции легких. А полный привод позволит проехать транспорту в самые отдаленные населенные пункты. Сейчас проводятся все необходимые регистрационные действия и скоро машина приступит к работе.

«Сейчас у нас уже есть один автомобиль скорой помощи. Его вполне хватает для работы с населением. Но во время непредвиденного ремонта машины приходится искать другие возможности добираться до больных. Кроме того, транспорт каждый день испытывает огромную нагрузку, преодолевая до 500 километров по проселочным дорогам», - отметила заведующая Кубенской участковой больницы Наталья Иванова.

Добавим, что Вологодская районная больница также получила шесть новых легковых машин, с помощью которых медики смогут добираться до пациентов.

Фото пресс-службы губернатора Вологодской области

22.12.2022

Фото