В Вологодском округе ситуация по заболеваемости стабильная

С начала января ОРВИ заболело 442 человека, из них 248 – это дети. Диагноз грипп на данный момент поставлен пятерым из них.

В образовательных учреждениях продолжают действовать санитарные требования: у учащихся и работников ежедневно измеряется температура, что позволяет своевременно выявить заболевших. Соблюдается режим проветривания, также проводятся дезинфекционные мероприятия. Ситуация ежедневно мониторится.

«С момента начала прививочной кампании от коронавируса защитили себя более 27 тысяч взрослых и 56 детей. С 1 января диагноз новой коронавирусной инфекции поставлен только 6 взрослым жителям округа. Все пациенты проходят лечение амбулаторно. Иммунизация против гриппа уже завершена. Ее прошли более 25 тысяч человек, из которых около 5 тысяч – дети. Учреждения ЦРБ обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, медикаментами и вакцинами»,– сообщил глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

#МыПронастоящее#командажестянникова #вологодскийокруг #одинокругоднасудьба

Начальник информационного отдела Анна Потехина 8-925-830-61-12

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.