На ремонт дорог дополнительно будет направлено более 7 млн рублей

В администрации Вологодского района состоялся Совет глав. На заседании было поднято несколько важных вопросов, в том числе, выделение дополнительных средств на ремонт и содержание дорог и участие поселений в проекте "Команда Губернатора: Мы вместе - Народный бюджет".

На ремонт дорог дополнительно будет направлено более 7 миллионов рублей. Ремонт планируется провести в п. Ермаково, Куркино, Васильевское, Кожевниково, Алексино, Дмитриевское и ряде других деревень и сёл. "Такое решение мы приняли после многочисленных встреч с жителями района, вместе с которыми мы определялись, какие дороги нуждаются в ремонте в первую очередь", - подчеркнул руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

Что касается "Народного бюджета", на май в проект включено 10 инициатив жителей Вологодского района. Напомним, что он направлен на реализацию проектов по благоустройству, приведению в порядок зданий, строительству сооружений, интересных и важных для местных жителей, за которые они проголосовали. Проекты осуществляются на условиях софинансирования из областного, муниципального бюджетов и средств инвесторов.

22.05.2017

Фото