Работников ЖКХ района поблагодарили за добросовестный труд

В минувшее воскресенье в России отмечался День работников ЖКХ. В преддверии этого праздника в администрации Вологодского района состоялся торжественный прием лучших представителей этой сферы. Звучали песни добрые слова, вручались заслуженные награды работникам предприятий МУП ЖКХ «Федотово», Общества с ограниченной ответственностью «Резной палисад», товарищества собственников жилья «Наш дом»… Этот список можно перечислять и дальше.

ЖКХ – это отрасль, от состояния которой зависит благополучие и комфорт жителей нашего района, качество их жизни. Конечно, порой мы перестаем ценить этот комфорт, но хватаемся за голову, когда внезапно пропадает свет, отключается тепло, исчезает вода. И рука тянется к трубке телефона… Но давайте вернемся в актовый зал администрации Вологодского района.

Исполняющий обязанности главы Вологодского района Леонид Черняев, вручая награды, подчеркнул важность этой сферы для жизнедеятельности района, пожелав работникам ЖКХ сохранить нить взаимопонимания, связывающую их и потребителя.

– Высокий профессионализм, ответственное отношение к делу работников жилищно­коммунального хозяйства – основа хорошего настроения людей, гарантия социальной стабильности и общественного покоя, – подчеркнул значимость труда работников ЖКХ руководитель администрации Вологодского района Игорь Быков. – Благодаря вашему добросовестному труду и ежедневному выполнению профессионального долга ЖКХ нашего района функционирует без серьезных аварий и перебоев. Хочется сказать огромное спасибо всем работникам жилищно­коммунального хозяйства за их труд. Желаем вам дальнейших профессиональных успехов, здоровья, бодрости, неиссякаемой энергии и сил, счастья и семейного благополучия!

Среди награжденных мастер центральной котельной тепловых сетей МУП ЖКХ «Федотово» Наталия Сиротина. Она награждена Почетной грамотой главы Вологодского района. В МУП ЖКХ «Федотово» она трудится с 1998 года. По своему первому диплому Наталия Анатольевна повар. Она работала поваром в воинской части в п. Федотово.

– Мне нравилось готовить! 
Я и сейчас люблю готовить для семьи, – говорит Наталия Анатольевна.

Но после того, как расформировали воинскую часть, женщина работала слесарем механо­сборочных работ на Вологодском подшипниковом заводе. А душа просилась в родное Федотово, и посему Наталия даже отказалась от должности мастера на заводе. Вернувшись в Федотово, Наталия устроилась в жилищное предприятие. Сейчас в ее подчинении 22 человека.

– У нас очень ответственная работа, от наших действий зависит комфорт 5 тысяч людей. Именно столько проживает сейчас в Федотове, – говорит Наталия Сиротина. – Мне нравится своя работа, я отдаю ей всю себя!

Оператор очистных сооружений МУП ЖКХ «Федотово» Дмитрий Хайров был отмечен Благодарностью главы Вологодского района. Его родина – Узбекистан. Дмитрий Шамилович окончил Ташкентское железнодорожное училище. Потом вместе с семьей переехал в Вологодский район. По словам Дмитрия Шамиловича, он не жалеет, что так сложилась его судьба. Вот уже 25 лет он трудится в сфере ЖКХ. Работу свою называет нехитрой, но ответственной:

– Оборудование не любит невнимательных, – считает Дмитрий Шамилович.

Своим коллегам в праздник он пожелал крепкого здоровья и благополучия.

А на вопрос: «Какая у вас мечта?» Дмитрий Шамилович ответил:

– Мечта – это личное, ее надо хранить глубоко в душе, лелеять, конечно же, никому о ней не говорить. Но моя мечта, конечно же, связана с детьми.

К сожалению, размеры газетной полосы не позволяют рассказать обо всех награжденных, хотя каждый из них добросовестно выполняет свои обязанности, неся в квартиры жителей Вологодского района тепло, уют, комфорт.

Пусть всегда вашими верными друзьями будут крепкое здоровье, счастье, семейное благополучие, а душевное спокойствие никогда не покидает вас.

22.03.2019