Вопрос подключения многоквартирных домов в Маурино к центральным коммуникациям находится на контроле муниципалитета

Один из вопросов жителей Вологодского района касался присоединения домов деревни Маурино к центральному водоснабжению и водоотведению.

Застройщик подключил дома к локальным коммуникациям, которые не отвечали санитарным требованиям. В апреле 2022 года многоквартирные дома подключили к централизованной системе водоснабжения. Следующий этап – это строительство участка сети для подключения к центральной системе и канализационно-насосной станции.

«Специалисты администрации Вологодского района разработали проектно-сметную документацию для строительства участка канализационной сети и канализационно-насосной станции. Сейчас идет согласование проекта с «Вологдагорводоканалом». После устранения недочетов будет подписано соглашение. В дальнейшем будет проведена экспертиза, после которой мы сможем заявиться в Градостроительный совет и приступить к строительству», — сообщил Сергей Жестянников. — Этот вопрос находится на постоянном контроле администрации Вологодского района».

29.10.2022