В Вологодском округе принимаются заявки на включение в состав общественного совета.

Общественный совет Вологодского муниципального округа (далее – Совет) является совещательным органом, созданном при администрации Вологодского муниципального округа, в целях развития институтов гражданского общества, организации публичного диалога по ключевым вопросам социально-экономического развития Вологодского муниципального округа, общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов Вологодского муниципального округа, осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления  Вологодского муниципального округа.

Совет формируется сроком на пять лет и состоит из 17 человек. Срок полномочий Совета начинается со дня утверждения состава Совета и продолжает действовать до утверждения нового состава Совета.

Персональный состав Совета формируется из представителей, делегированных общественными организациями, старостами населенных пунктов Вологодского муниципального округа, руководителями территориальных общественных самоуправлений, негосударственными некоммерческими организациями, зарегистрированными в установленном федеральным законом порядке и осуществляющими свою деятельность на территории Вологодского муниципального округа, а так же из граждан, проживающих на территории Вологодского муниципального округа, в порядке самовыдвижения.

В целях формирования состава Совета в администрации Вологодского муниципального округа создается комиссия по формированию общественного совета.  Кандидаты представляют до 09 февраля 2023 года в адрес управления организационной работы и наградной деятельности администрации округа на бумажном носителе по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 24, кабинет 109, следующие документы:

    • ходатайство о включении в состав Совета, подписанное руководителем организации;
    • заявление кандидата о принятии в члены Совета, по форме, указанной в приложении;
    • копия документа, удостоверяющего личность кандидата;
    • справка об отсутствии судимости;
    • согласие на обработку персональных данных.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону 21-01-61.

31.01.2023