Акция «Внимание дети» прошла в Вологодском районе

Широкомасштабная акция по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма прошла в образовательных организациях района

Проведение мероприятия «Внимание дети!», направленного на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, инициировало управление образования и районный отдел ГИБДД. Активно подключились к участию в акции юные инспектора движения и обучающиеся кадетских и профильных классов по линии ГИБДД.

Занятия по правилам дорожного движения прошли во всех образовательных организациях района. Мероприятием было охвачено более 7 тысяч детей. В форме игр, тренингов и консультаций полицейские совместно с ЮИД разъяснили юным пешеходам правила безопасности на зимней дороге. Активистами были проведены мастер – классы «Стань заметнее» по популяризации световозвращающих элементов, во время которых распространено более 3000 тысяч брелков, наклеек, возвращающих свет. Световозврщатели появились не только на одежде пешеходов, но и на санках, ватрушках и снегокатах. В детских садах и среди обучающихся начальной школы прошли консультации «Автокресло – детям!», во время которых ЮИДовцы рассказали о правилах перевозки детей, алгоритме выбора качественного и соответствующего весу и росту ребенка детского удерживающего устройства.

Активисты обратились к водителям с просьбой строгого соблюдения ПДД.

Мероприятие проводилось с 14 января по 10 февраля 2019 года.

12.02.2019