Сегодня сотрудники ОМВД России по Вологодскому району провели мероприятие направленное на профилактику дистанционного мошенничества

Мероприятие состоялось с участием старшего инспектора отделения по вопросам миграции капитана полиции Казначеевой Екатерины Олеговны и с председателем совета ветеранов Легких Антониной Анатольевной.

Жителям и гостям поселка Кубенское рассказали о различных мошеннических схемах, которые используют преступники, дали рекомендации о том, как не попасть на уловки мошенников и сохранить свои денежные средства.

8 мая в дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району обратился житель Кубенского сельского поселения о том, что в апреле 2022 года через интернет совершил покупку ОСП плит на сумму 42000 рублей . Вместе с тем товар так и не поступил. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Вологодскому делу возбуждено дело по ч. 2 ст 159 "Мошенничество с причинением значительного ущерба".

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Большинство граждан знают о существующих фактах мошенничеств. Однако, никто из пострадавших не задумывался о том, что именно он может стать жертвой дистанционного преступления. 

09.06.2022

Фото