Проведена экскурсия сотрудником ОМВД России по Вологодскому району для учащихся

Заместитель начальника - начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Вологодскому району майор полиции Быстрова Мария Валериевна провела экскурсию по зданию отдела для учащихся 2 курса Колледжа права и технологии по направлению «Правоохранительная деятельность» и куратора группы, преподавателя русского языка и литературы Баландиной Светланы Васильевны, рассказала о повседневной работе подразделений. Также ребятам рассказали о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках, проходивших службу в отделе.

Проведена профессионально-ориентационная работа агитационного характера по порядку поступлению в ВУЗы МВД России (доведены требования к кандидатам и предоставляемых социальных гарантиях для поступивших на обучение). Продемонстрирован видеоролик.

Кроме того, сотрудники отдела Дмитрий Летучев и Дарья Масленикова провели практическое занятие, на котором продемонстрировали средства индивидуальной защиты сотрудников полиции и вооружение, состоящее на вооружении МВД России. Рассказали об основных характеристиках огнестрельного оружия и его назначении, а также продемонстрировали ребятам специальные средства, которые сотрудники полиции используют в процессе служебной деятельности: бронежилеты, шлемы, пистолеты, резиновые палки, автоматы, пулеметы.

04.11.2022

Фото